13 
июля
2020
20:05
84
104
1859
Virtual karabakh

Азербайджанская община Нагорного Карабаха распространила заявление по поводу армянской провокации

13 июля, 2020
20:05
1859

Азербайджанская община Нагорного Карабаха распространила заявление по поводу армянской провокации

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанская община Нагорного Карабаха прокомментировала провокацию вооруженных сил Армении против Азербайджана на Товузском направлении азербайджано-армянской госграницы.

"12 июля 2020 года Товузский район Азербайджана подвергся нападению вооруженных сил Армении с целью оккупации территорий страны. Эта попытка Армении напомнила нам о трагических днях оккупации и изгнания, которые мы пережили в начале 1990-х годов.

Если в то время целью оккупации были Карабахский регион и прилегающие районы, то теперь Армения, воодушевленная чувством безнаказанности, пытается оккупировать другие территории Азербайджана.

Это в очередной раз доказывает, что Армения не хочет мирного урегулирования конфликта и не намерена дать нам возможность вернуться на наши исконные земли. Но эти попытки не препятствуют нам в намерении вернуться на родину и не смогут помешать восстановлению нарушенных прав.

Эта провокация, совершенная на госгранице, показывает, что Армения, создавая новый очаг конфликта, хочет отвлечь внимание от карабахского конфликта и факта оккупации данного региона. Но Армения ни в коем случае не сможет добиться этого.

Социально-экономические проблемы в Армении обостряются, правительство не может справиться с пандемией COVID-19 и поэтому прибегает к таким провокациям, чтобы направить внимание на другое.

Страна-оккупант на словах поддерживает призыв генерального секретаря ООН по глобальному прекращению огня, и вероломно совершает военные провокации.

Чтобы положить конец напряженности в регионе, Азербайджан должен освободить оккупированные Арменией территории, а все вынужденные переселенцы - вернуться на родину", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война