18 
июля
2020
14:32
137
56
1969
Virtual karabakh

Минтруда о поддержке семей военных, погибших в результате армянской провокации в Товузе

18 июля, 2020
14:32
1969

Минтруда о поддержке семей военных, погибших в результате армянской провокации в Товузе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проводятся соответствующие мероприятия, направленные на обеспечение социальной защиты и занятости членов семей азербайджанских военнослужащих, погибших в результате грубого нарушения вооруженными силами Армении режима прекращения огня на товузском направлении госграницы.

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве труда и социальной защиты населения, руководство Хатаинского, Сумгайытского, Товузского, Газахского, Агстафинского, Билясуварского, Масаллинского и Исмаиллинского городских (районных) отделений ведомства встретились с семьями шехидов.

В ходе встреч гражданам сообщили о том, что государство будет постоянно предоставлять им необходимую поддержку.

Проведена работа по назначению семьям шехидов ежемесячной пенсии Президента АР, ежемесячных пособий членам семей, не имеющим права на пенсию, а также соответствующих соцвыплат в связи с потерей кормильца.

Они были проинформированы о предоставляемых государством услугах по обеспечению занятости, привлечению к программе самозанятости безработных членов семей.

В рамках данной программы началась соответствующая работа по созданию для них малых семейных хозяйств. Некоторые члены семей шехидов также по их желанию были зарегистрированы для участия в оплачиваемых общественных работах.

Социальное положение семей погибших военнослужащих и в дальнейшем будет находиться в центре внимания государства, им будет оказываться необходимая поддержка.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война