21 
июля
2020
22:10
92
428
7308
Virtual karabakh

Сербия признала поставки оружия в Армению

21 июля, 2020
22:10
7308

Сербия признала поставки оружия в Армению

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство иностранных дел Азербайджана выразило глубокое разочарование и обеспокоенность по поводу информации о поставки Сербией большого количества минометов и прочего оружия в Армению, которое затем было использовано в боях на границе между двумя странами.

Как сообщают сербские СМИ, министр торговли, туризма и телекоммуникаций страны Расим Ляич (именно это министерство по сербским законам дает разрешение на экспорт оружия) частично признал поставки сербского оружия в Армению.

“В этом, 2020 году оружие в Армению поставляла одна частная фирма, государственные компании в этом не участвовали. Не могу сказать о какой фирме идет речь, но известно, что она поставляла в основном винтовки и пистолеты, сумма менее миллиона евро и груз был поставлен в мае и июне”, – признался Ляич.

Он подчеркнул, что разрешение на экспорт кроме его министерства дали также министерство иностранных дел, министерство внутренних дел, министерство обороны и спецслужба БИА. Министр подчеркнул, что против Армении не существует никаких санкций и в подобном случае тяжело отказать покупателю.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война