24 
июля
2020
15:58
393
49
2519
Virtual karabakh

Полиция Лос-Анджелеса признала, что армяне совершили провокации на почве ненависти

24 июля, 2020
15:58
2519

Полиция Лос-Анджелеса признала, что армяне совершили провокации на почве ненависти

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Департамент полиции американского Лос-Анджелеса распространил 23 июля сообщение о событиях, произошедших перед генконсульством Азербайджана, в ходе которых именно армяне напали на азербайджанцев и нанесли им телесные повреждения.

Об этом говорится в сообщении дипмиссии АР.

Отметим, что после инцидентов армяне попытались скрыть свои преступления и, представляя себя жертвами, начали заявлять в соцсетях о том, что азербайджанцы проявляют в отношении них агрессию. При этом генконсульство настаивало на том, чтобы с самого начала было сделано официальное заявление о событиях и открыто заявлено о том, кто подвергся нападению.

В результате усилий азербайджанского диппредставительства была подтверждена вина армянских дашнаков в развязывании инцидентов.

Кроме того, полиция заявила, что в отношении армян, виновных в учиненных зверствах, будет возбуждено дело не только по статье о причинении вреда здоровью, но и по более тяжкой - о преступлении, совершенном на почве ненависти.

Отмечается, что в настоящее время задержан один армянин, принимавший участие в актах насилия в отношении азербайджанцев. Проводится расследование, устанавливается круг лиц, причастных к данному преступлению.

Отметим, что сразу после инцидента генконсул связался с главой Департамента полиции Лос-Анджелеса Митчеллом Муром, проинформировал его о серьезности ситуации и подчеркнул, что правоохранители не смогли предотвратить армянскую агрессию.

В связи с произошедшим была создана специальная группа, которая в настоящее время ведет расследование. Генконсульство также потребовало от мэра и других представителей руководства Лос-Анджелеса в кратчайшие сроки установить личности и местонахождение армянских провокаторов и принять в отношении них соответствующие меры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война