авг.
2020
15:51
160
31
1106
Virtual karabakh

В авторитетном мексиканском СМИ опубликована статья в связи с последней военной провокацией Армении - ВИДЕО

4 авг., 2020
15:51
1106

В авторитетном мексиканском СМИ опубликована статья в связи с последней военной провокацией Армении - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В одном из авторитетных печатных изданий Мексики - газете El Universal на испанском и английском языках опубликована статья "Энергетические и территориальные споры создают угрозу возобновления войны на Кавказе".

Как сообщает Baku TV, в материале отмечается, что последнее военное столкновение между Арменией и Азербайджаном может привести к новой войне на Кавказе.

Газета пишет, что бои шли вблизи стратегически значимых энергетических и транспортных проектов, соединяющих Южный Кавказ, Центральную Азию и Европу. Речь идет о нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан, который играет важную роль в энергетической безопасности Европы, а также железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, проходящей по территории Товузского района.

В материале подчеркивается, что принадлежность Нагорного Карабаха Азербайджану признана международным сообществом, в том числе и Мексикой. 

В статье, ссылаясь на заявления турецкой стороны в связи с военным столкновением на государственной границе, говорится, что официальная Анкара решительно осуждает последнюю военную провокацию Армении и поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

Кроме того, в публикации в качестве основной иллюстрации представлена фотография дома мирного жителя Товузского района, разрушенного в результате артиллерийского обстрела со стороны Армении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война