сент.
2020
17:48
75
32
765
Virtual karabakh

В Нахчыване особое внимание уделяется охране здоровья военнослужащих и членов их семей - ВИДЕО

4 сент., 2020
17:48
765

В Нахчыване особое внимание уделяется охране здоровья военнослужащих и членов их семей - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вопрос охраны здоровья военнослужащих, проходящих службу в войсках Нахчыванского гарнизона, и членов их семей всегда находится в центре внимания. В качестве продолжения мер, предпринимаемых в этом направлении, можно отметить строящийся Центральный военный госпиталь Нахчыванской Автономной Республики, который станет одним из крупнейших военных госпиталей в СНГ. Следует отметить, что участие Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева во время своего визита в Нахчыванскую Автономную Республику 16 мая 2018 года в открытии нового военного госпиталя в Н-ской воинской части Отдельной общевойсковой армии вызвало у  военнослужащих, которые ощущают постоянную государственную заботу, большой энтузиазм, сообщает пресс-служба Минобороны АР.

В госпиталях и медпунктах воинских частей функционируют различные отделения, кабинеты и лаборатории, оснащенные новейшим медицинским оборудованием. Во всех военных госпиталях для оказания первой медицинской помощи военнослужащим есть перевязочные, процедурные кабинеты и отделения неотложной помощи.

Уделяется особое внимание питанию и эффективной организации досуга военнослужащих, проходящих лечение и обследование. Пользуясь созданными  условиями, военно-медицинский персонал предпринимает все меры по оказанию военнослужащим качественных медицинских услуг.

С целью повышения профессионализма как врачей, так и среднего медицинского персонала, наряду с занятиями по военно-медицинской подготовке, проводятся курсы усовершенствования. Вопросы изучения и применения современного опыта по совершенствованию деятельности эвакуационных групп также находится в центре внимания.

Военно-врачебный состав вовлечен в практическую деятельность для организации высокого уровня медицинского обеспечения совместных тактических и тактико-специальных учений с боевой стрельбой, проводимых в войсках Нахчыванского гарнизона. В ходе учений профессиональный медицинский персонал отрабатывает вопросы эвакуации раненых с поля боя в развернутый в полевых условиях медпункт и оказания им медицинской помощи.

В рамках необходимых профилактических мероприятий, проводимых против распространения коронавирусной инфекции на территории автономной республики, в войсках Нахчыванского гарнизона были усилены медико-профилактические и дезинфекционные мероприятия, в результате чего санитарно-гигиеническая обстановка находится под контролем.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война