сент.
2020
20:11
270
42
7391
Virtual karabakh

Карабахские армяне осудили призыв главы сепаратистской “НКР” готовиться к войне с Азербайджаном

8 сент., 2020
20:11
7391

Карабахские армяне осудили призыв главы сепаратистской “НКР” готовиться к войне с Азербайджаном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сопредседатель Гражданской Платформы мира между Арменией и Азербайджаном, руководитель Движения Карабахских Армян Артур Агаджанов осудил призыв о необходимости подготовке к войне, звучащие в Нагорном Карабахе, сообщает агентство “Интерфакс-Азербайджан”.

“Недавно “так называемый президент самопровозглашенной сепаратистской НКР” Араик Арутюнян выступил с провокационным заявлением, в котором открыто призвал готовиться к войне с Азербайджаном. Дорогие мои карабахские армяне, не слушайте вы этого Арутюняна и ему подобных, которые подстрекают готовиться к войне между азербайджанцами и армянами”, - заявил Агаджанов.

Агаджанов, наоборот, призывает карабахских армян готовиться к миру. “Можно и нужно договариваться, найти компромиссное решение. Давайте быть реалистами и готовиться к миру, надо начать полноценный переговорный процесс с Азербайджаном. Ни Арутюнян, ни ему подобные, ни их близкие, не будут воевать. Они бросят вас воевать против, таких же азербайджанцев, которые близки нам по духу, менталитету, а для части из нас родные. Я общаюсь со своими родственниками и друзьями в Карабахе. Они не хотят новой войны, новых потерь и лишений. Их под дулом автоматов принуждают воевать с азербайджанским народом в угоду интересам третьей стороны. Обращаюсь ко всем сторонам конфликта - не подавайтесь провокациям”, - отметил Агаджанов.

Он также призвал к более тесным контактам между армянской и азербайджанской общинами Нагорного Карабаха для урегулирования конфликта. “Прошу всех армян, которые хотят мира, а таких я не сомневаюсь предостаточно, смело присоединяться к Платформе мира между Арменией и Азербайджаном. Альтернативы миру нет!”, - добавил Агаджанов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество