20 
сент.
2020
14:12
48
101
1527
Virtual karabakh

Турал Гянджалиев: Нынешнее руководство Армении не осознает ответственность

20 сент., 2020
14:12
1527

Турал Гянджалиев: Нынешнее руководство Армении не осознает ответственность

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Высказывания президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об армяно-азербайджанском конфликте во время интервью азербайджанским телеканалам на церемонии закладки фундамента морских операций на месторождении “Абшерон” на Бакинском заводе глубоководных оснований имени Гейдара Алиева – это весомый ответ на вопросы всех тех, кто ищет неясные моменты в том, что конфликт до сих пор не урегулирован.

Как сообщает АПА, об этом заявил руководитель азербайджанской общины Нагорно-карабахского региона Азербайджана, депутат Турал Гянджалиев.

“То, что президент Азербайджана высказал всю правду, еще раз доказало, что официальный Баку проводит открытую политику, ничего не скрывает от народа”, - добавил он.

Депутат назвал первопричиной того, что армяно-азербайджанский конфликт до сих пор не урегулирован, лицемерие, лживость и двуличие тех, кто находится у власти в Армении:

“Отсутствие прогресса в переговорах по урегулированию конфликта, армянские провокации на линии фронта показали, что Никол Пашинян идет по пути своих предшественников. Считаю, что если бы Пашинян не оказался лжецом, как и его предшественники, и самое главное, если бы он сдержал свои обещания, то на сегодняшний день мы стали бы свидетелями совершенно другой картины в урегулировании конфликта. Нынешнее руководство Армении не осознает эту ответственность”.

Т.Гянджалиев отметил, что на сегодняшний день переговоры по армяно-азербайджанскому конфликту не проводятся: “Официальный Баку заявил о том, что Азербайджан не будет участвовать в имитации переговоров и не намерен присоединяться к хитрой политике Армении. Руководитель Армении нарушил переговорный процесс. Их бредовые заявления, провокационные шаги делают переговоры бессмысленными”.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество