21 
сент.
2020
15:34
52
209
4507
Virtual karabakh

Еще одна вражеская провокация: ранен военнослужащий ВС Азербайджана

21 сент., 2020
15:34
4507

Еще одна вражеская провокация: ранен военнослужащий ВС Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Планируя новые провокации, Армения демонстрирует, что ее истинными намерениями является не мирное урегулирование конфликта, а продолжение незаконной оккупации земель Азербайджана, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры АР.

Отмечается, что провокации и преступления, совершаемые армянской стороной на фронте, говорят о том, что страна - оккупант не только выступает против переговоров, но и нацелена на эскалацию.

Провокационные атаки Армении, нарушение ею режима прекращения огня и преступления против военнослужащих ВС Азербайджана перечеркивают возможность мирного процесса, а также являются наглядным проявлением неуважения к нормам и принципам международного права, резолюциям и решениям СБ ООН.

ВС Армении, которая продолжает совершать преступления против человечности и мира, в очередной раз нарушили режим прекращения огня. Так, 20 сентября, около 17:00, солдат Гурбан Азад оглу Гурбанов в результате обстрела получил слепое осколочное ранение в области правого плеча.

По данному факту в Военной прокуратуре Шамкирского района возбуждено уголовное дело по статье 100.2 (ведение агрессивной войны) и 29, 120.2.12 (покушение на убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) УК АР.

Кроме того, 21 сентября, примерно в 09:20, при пресечении очередной вражеской провокации на товузском направлении госграницы погиб младший сержант азербайджанской армии Эльшан Али оглу Мамедов.

По данному факту в Военной прокуратуре Шамкирского района возбуждено уголовное дело по статье 100.2 (ведение агрессивной войны) и 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды) УК АР.

Генпрокуратура Азербайджана обеспечит принятие необходимых и институциональных мер в целях передачи военнослужащих вооруженных сил Армении под судебную ответственность в рамках норм международного права.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война