22 
сент.
2020
19:47
114
42
2125
Virtual karabakh

Представители Красного Креста навестили Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева

22 сент., 2020
19:47
2125

Представители Красного Креста навестили Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) в апреле, мае и июне навестили лиц, задержанных в ходе нагорно-карабахского конфликта, сообщила Trend завотделом по связям с общественностью азербайджанского представительства организации Илаха Гусейнова.

Представители структуры в августе и сентябре вновь навестили лиц, задержанных в ходе нагорно-карабахского конфликта:

"Мы продолжаем регулярно посещать этих лиц. В соответствии со своим мандатом МККК организует посещения для того, чтобы провести мониторинг условий содержания и обращения с задержанными, а также помочь обеспечить связь задержанных лиц с их семьями".

Отметим, что в июле 2014 года, в ходе проведенной армянским спецназом операции в селе Шаплар оккупированного Кельбаджарского района, был убит гражданин Азербайджана Гасан Гасанов, а Шахбаз Гулиев и гражданин России Дильгам Аскеров взяты в заложники. Все они намеревались посетить родные места и могилы своих родственников. В отношении Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова было возбуждено уголовное дело. Затем так называемый "суд" приговорил Аскерова к пожизненному заключению, а Гулиева - к 22-м годам лишения свободы.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война