23 
сент.
2020
14:07
202
51
6647
Virtual karabakh

Минобороны Азербайджана ответило на предложение депутата ММ взять в плен жену Пашиняна

23 сент., 2020
14:07
6647

Минобороны Азербайджана ответило на предложение депутата ММ взять в плен жену Пашиняна

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана прокомментировала высказывание депутата Милли Меджлиса (парламента) Гудрата Гасангулиева о том, что "наши солдаты с нетерпением ждут, когда они возьмут в плен жену Пашиняна".

"Заявляем, что подобные высказывания противоречат национальным традициям, особенностям и духовным ценностям нашего народа, в частности боевому настрою и дисциплине азербайджанского солдата, а также законам войны в целом.

В отличие от противника, который всегда проявлял жестокость к мирному населению АР - женщинам, детям и старикам, азербайджанская армия всегда действует в рамках норм международного права.

Ходжалинская трагедия, убийство мирных жителей в ходе апрельских событий 2016 года, несовершеннолетней Захры и ее бабушки в июле 2017-го и 76-летнего Азиза Азизова в июле 2020-го, а также другие убийства являются ярким примером грубого нарушения Арменией базовых принципов и норм международного гуманитарного права.

У азербайджанской армии только одна цель - освободить наши оккупированные территории. И она полностью готова к достижению этой цели", - заявили Oxu.Az в пресс-службе Минобороны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война