25 
сент.
2020
17:20
144
41
1784
Virtual karabakh

Саперы ВС Азербайджана выполняют задачи по инженерному обеспечению боевых действий - ФОТО/ВИДЕО

25 сент., 2020
17:20
1784

Саперы ВС Азербайджана выполняют задачи по инженерному обеспечению боевых действий - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки на 2020 год, с инженерно - саперными подразделениями ВС Азербайджана проводятся занятия по тактико - специальной и боевой подготовке, сообщает Минобороны АР.

Подразделения, поднятые по тревоге и приведенные в состояние боевой готовности, выполняют задачи по инженерному обеспечению боевых действий в сложных оперативных условиях.

Основной целью занятий является проверка умения командиров управлять подразделениями на практике, совершенствование их боевых навыков и способностей по оценке ситуации и принятию обоснованных решений в соответствии со сложившейся обстановкой.

Привлеченный к практическим занятиям личный состав совершенствует навыки эффективного применения современной инженерной техники и оборудования.

В ходе занятий основное внимание уделяется вопросам применения танковых мостоукладчиков, инженерных машин разграждения, невзрывных заграждений и новых видов инженерных боеприпасов.

Инженерно - дорожными подразделениями выполняются практические задачи по преодолению водных препятствий путем наведения понтонного моста и созданию проходов на минных полях различными способами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война