27 
сент.
2020
22:51
184
38
6087
Virtual karabakh

Госслужба по мобилизации об объявлении военного положения в Азербайджане

27 сент., 2020
22:51
6087

Госслужба по мобилизации об объявлении военного положения в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Объявление военного положения в Азербайджане не означает мобилизацию.

Об этом заявил начальник отдела аппарата Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу полковник Аждар Бабазаде в связи с объявлением Президентом, Верховным главнокомандующим ВС военного положения на территории страны. 

"В соответствии с законом "О подготовке к мобилизации и мобилизации", в Азербайджане мобилизация представляет собой комплекс мероприятий по переходу экономики страны, органов местной исполнительной власти и самоуправления, управлений и организаций на особый режим работы, переход Вооруженных сил АР на структуру организации штата, определенную для военного периода.

Иными словами, сегодня в Азербайджане объявлена не мобилизация, а военное положение. Хотим довести до сведения, что мобилизация в стране будет объявлена через СМИ, радио, медиа и социальные сети. Об этом общественность будет проинформирована. Если, в случае необходимости, в Азербайджане будет объявлена мобилизация, все военнослужащие будут призваны в местные подразделения службы для обеспечения обороны страны и принятия соответствующих мер по обеспечению безопасности государства.

Еще раз выражаем признательность азербайджанским гражданам за воодушевление и многочисленные обращения в госслужбу для участия в боевых действиях за территориальную целостность Азербайджана", - сказал он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война