28 
сент.
2020
13:14
37
217
1750
Virtual karabakh

В результате вражеской провокации погиб еще один мирный житель, число раненых достигло 27 - ОФИЦИАЛЬНО

28 сент., 2020
13:14
1750

В результате вражеской провокации погиб еще один мирный житель, число раненых достигло 27 - ОФИЦИАЛЬНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как известно, военно-политическое руководство агрессора-Армении продолжает наносить удары по гражданскому населению, многочисленным домам и гражданским объектам, а также по пунктам хозяйственного назначения АР, грубо нарушая обязательства, исходящие из Женевских конвенций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана.

В нем отмечается, что в качестве целей выбраны густонаселенные районы - районные и сельские центры, объекты гражданской инфраструктуры - больницы, медцентры, школьные здания, детские сады.

К настоящему времени было госпитализировано 27 мирных жителей с различными телесными повреждениями.

"С глубоким сожалением сообщаем, что сегодня в результате очередного обстрела противником густонаселенных районов Азербайджана погиб житель села Эвоглу Агдамского района Джошгун Анвар оглу Пашаев (1979 г.р.). 

В связи с этим в прокуратуре Агдамского района возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.1 (умышленное убийство совершенное преступной организацией), статье 120.2.4 (умышленное убийство совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), статьей 120.2.12 (умышленное убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды), 100.2 (ведение агрессивной войны) и другим статьям УК АР.

В настоящее время сотрудниками органов прокуратуры проводятся все возможные в боевых условиях следственные действия.

Генпрокуратура Азербайджана принимает необходимые меры для привлечения к ответственности в рамках международного права совершивших различные преступления военнослужащих вооруженных сил Армении.

Общественности будет регулярно предоставляться необходимая информация", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война