окт.
2020
17:09
340
37
2654
Virtual karabakh

Информация о доставке гумпомощи в Армению из Грузии не соответствует действительности

1 окт., 2020
17:09
2654

Информация о доставке гумпомощи в Армению из Грузии не соответствует действительности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В госорганах Грузии опровергли сообщения армянских СМИ о том, что из республики поступила гуманитарная помощь в оккупированный Нагорный Карабах.

Как писала армянская пресса, первая партия гуманитарной помощи, которая была отправлена из Самцхе-Джавахетии - населенного армянами региона Грузии - в Армению и далее в оккупированный Нагорный Карабах, доставлена по назначению.

По ее информации, 28 сентября через грузино-армянскую границу якобы было доставлено дополнительной помощи на 35 тыс. долларов, в том числе только продуктов питания 100 тонн, а также 50 тонн муки, 30 тонн картофеля.  

На самом деле эта информация абсолютно не соответствует действительности. Как сообщили Oxu.Az источники в соответствующих госорганах Грузии, продуктов и иной так называемой помощи было перевезено в гораздо меньших объемах, чем указывается. Те, кто ее доставлял, делали это в частном порядке и не указывали, куда именно направляется это помощь после того, как достигнет территории Армении. Назвать ее централизованной по объемам никак нельзя.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война