окт.
2020
17:53
344
46
5170
Virtual karabakh

Проживающие за рубежом азербайджанки обратились к матерям армянских солдат

1 окт., 2020
17:53
5170

Проживающие за рубежом азербайджанки обратились к матерям армянских солдат

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проживающие за рубежом азербайджанки обратились к матерям армянских солдат в связи с широкомасштабными военными провокациями, совершенными Арменией против Азербайджана 27 сентября 2020 года.

В обращении, адресованном действующей в Армении организации "Солдатские матери", говорится, что все женщины, независимо от национальности и социальной принадлежности, испытывают одинаковые чувства к своим детям. Все хотят, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, а некоторые матери даже готовы пожертвовать собой ради них.

"Как мать, которая испытывает прекрасные и священные чувства к своим детям, может смириться с их смертью? Неужели вас совсем не тревожит, что ваши дети теряют здоровье и гибнут на чужой земле?

Около 30 лет армянские вооруженные формирования, в составе которых воюют и ваши дети, удерживают под оккупацией азербайджанские земли, убивают мирных азербайджанцев и совершают различные действия провокационного характера.

А 27 сентября 2020 года правительство Армении вновь начало широкомасштабные военные операции против Азербайджана, чтобы отвлечь внимание от политической напряженности и социальных проблем внутри страны. И опять гибнут мирные люди, наносится ущерб гражданским и военным объектам.

Терпение азербайджанского народа и армии исчерпано. Контрнаступательными мерами они дают достойный ответ на провокации Армении. Азербайджанская армия продолжает проводить операции по обеспечению безопасности гражданского населения и освобождению оккупированных территорий. Сотни армянских солдат лишаются жизни и здоровья", - говорится в обращении.

Азербайджанки также призвали армянских солдат покинуть Карабах и оккупированные территории Азербайджана.

"Хотя у матери есть национальность, материнство не имеет его. Мы советуем вам хорошо подумать над этим. Мы хотели бы еще раз напомнить вам слова Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС АР: "Если армянский солдат не хочет умирать, то что он делает на наших землях?!". Это не просто слова, это призыв.

Знайте, что азербайджанская армия и народ будут продолжать борьбу до тех  пор, пока наши земли не будут освобождены от оккупации, а последний армянский солдат не покинет исторические азербайджанские земли.

Как матери, призываем вас во имя здорового будущего увести своих детей из Карабаха и не дать им стать жертвами армянских политических авантюр", - говорится в обращении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война