окт.
2020
20:59
57
321
2036
Virtual karabakh

МЧС: В результате обстрела армянами гражданских объектов произошли разрушения и пожары

6 окт., 2020
20:59
2036

МЧС: В результате обстрела армянами гражданских объектов произошли разрушения и пожары

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вооруженные силы Армении, грубо нарушая нормы и принципы международного гуманитарного права, продолжают обстреливать из артиллерийских установок и ракет густонаселенные пункты, гражданские объекты, в том числе частные и многоквартирные дома, хозяйства, что приводит к пожарам и разрушениям, а также наносит серьезный ущерб мирному населению и государственному имуществу.

Об этом говорится в информации МЧС.

В результате падения снаряда, выпущенного вооруженными силам Армении, в Физулинском районе загорелись легковоспламеняющиеся конструкции частного жилого дома. Силами Государственной службы пожарной охраны МЧС близлежащие постройки были защищены от огня.

В результате падения снаряда в Бардинском районе частично сгорели кровля частного жилого дома и легковоспламеняющиеся конструкции одной из комнат. Остальная часть дома была защищена от огня.

Снаряд, упавший в Агдамском районе, вызвал пожар на принадлежащем гражданину АР хозяйственном объекте. Благодаря усилиям пожарных удалось предотвратить распространение огня на близлежащий дом.

Отметим, что МЧС работает в усиленном режиме. В случае возникновения чрезвычайного происшествия просим сообщать об этом на горячую линию ведомства - 112.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война