окт.
2020
21:13
678
84
9065
Virtual karabakh

Минобороны: Направлено обращение военнослужащим Армении, желающим сдаться

6 окт., 2020
21:13
9065

Минобороны: Направлено обращение военнослужащим Армении, желающим сдаться

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанская армия сохраняет преимущество на всех направлениях фронта.

Об этом на сегодняшнем брифинге, посвященном ситуации на передовой, заявил официальный представитель Минобороны полковник-лейтенант Анар Эйвазов.

Он сказал, что в нашей армии нет никаких проблем с запасами крови:

"Предвзятая информация, распространяемая по этому поводу в соцсетях, является неуместной. Население не должно занимать в связи с этим "горячую линию" Министерства обороны".

А.Эйвазов отметил, что глава оборонного ведомства Закир Гасанов дал соответствующие поручения нашей армии на сегодняшнем рабочем совещании:

"Министр отметил, что в случае применения противником оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" будут приняты адекватные меры. З.Гасанов приказал планировать нанеcение мощных ударов по военно-стратегической инфраструктуре противника, применяя высокоточное оружие большой разрушительной силы из арсенала азербайджанской армии. 

Оттесненный на протяжении всего фронта противник вот уже несколько дней подвергает ракетному обстрелу наши города с территории Джермукского, Гафанского и Бердского районов. Это вынуждает азербайджанскую армию предпринять ответные шаги.

Руководство Армении ведет народ по неправильному пути. Хотя вражеское командование осознает неизбежность поражения, но оно словно желает еще больших жертв среди своего населения".

Пресс-секретарь подчеркнул, что Азербайджан обратился к армянскому населению в связи с открытием гуманитарных коридоров:

"Обращение распространяется и на военнослужащих противника, желающих сдаться добровольно. Азербайджанская армия действует на оккупированных территориях в соответствии с нормами международного права. Наши военнослужащие соблюдают правила оказания помощи лицам, не участвующим в конфликте. В отличие от Армении, ВС Азербайджана нацеливаются только на легитимные военные мишени армянской армии".

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война