окт.
2020
17:00
681
44
7361
Virtual karabakh

Наш ответ Армении: вам этого не понять - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

9 окт., 2020
17:00
7361

Наш ответ Армении: вам этого не понять - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Настоящие герои - это не те, кто стал обладателем каких-либо приобретенных ценностей, а простые люди, которые совершают подвиги, бескорыстно жертвуют собой.

В последние дни не умолкают разговоры о различных провокациях со стороны армян, которые даже в такой, казалось бы, безвыходной для себя ситуации (азербайджанская армия, продвигаясь вперед, атакует противника по всей линии фронта), не перестают мутить воду и предпринимают бесполезные попытки, чтобы столкнуть друг с другом народы, проживающие в Азербайджане. Армяне делают безосновательные заявления о том, что "в Азербайджане намеренно посылают на передовую представителей национальных меньшинств".

А теперь наш ответ "многострадальным и толерантным", как они сами утверждают, армянам.

Во-первых, не вам - армянам, проживающим в моноэтническом государстве, где кроме вас самих, курдов-езидов и молокан в пределах одного села нет представителей других национальностей, говорить о любви к другим народам. Вам этого не понять.

Азербайджан - многонациональная страна. Сегодня на передовой плечом к плечу сражаются азербайджанцы, лезгины, талыши, аварцы, цахуры, таты, русские, евреи, потому что каждый из этих бравых ребят является в первую очередь гражданином своей страны. Каждый, а среди них немало добровольцев, хочет защитить свою землю, историческую родину и тем самым выполнить свой гражданский долг.

Благо не перевелись герои на родной земле и сегодня весь азербайджанский сегмент социальных сетей, все новостные сайты пестрят историями о героических поступках наших граждан.

Во-вторых, уж никак не назовешь вынужденной жертвой подвиг шехида – настоящего героя из цахурского села Ени Сувагиль Загатальского района, 22-летнего Фагана Мамедова, который ценой своей жизни спас от гибели товарищей по оружию.

Герой Фаган Мамедов

История офицера Фагана Мамедова облетела весь Азербайджан. Так, группа азербайджанских военнослужащих окружила армянских военных, поднявших белый флаг в знак капитуляции. Но внезапно один из них подло бросил в наших бойцов гранату. Фаган тут же среагировал, оттолкнул товарищей в сторону и закрыл своим телом брошенный снаряд. В результате он погиб, но выжившие благодаря ему бойцы обезвредили армян.

Так поступают настоящие сыны своей Родины, а не те, кто принудительно был отправлен на службу. А ведь этого парня в родном селе ждала возлюбленная Айсель. А ведь у него были планы на счастливое будущее. Но в тот момент он думал лишь об одном, как спасти товарищей, а не о том, какой он национальности.

8 октября тело Фагана Мамедова было предано земле. Я связалась с жителями села Ени Сувагиль, чтобы побольше узнать о герое. Мне рассказали о том, как боевые товарищи погибшего очень хвалили Фагана, который за столь короткий период пребывания на фронте сумел завоевать уважение бойцов.  

Пусть простят меня герои Азербайджана, отдавшие жизнь за наше благополучие, о которых я не упомянула в этой статье. Мы обязаны вам! Не хватит слов, чтобы выразить свою признательность, благодарность и любовь тем, кто в эти минуты находится в холодных и грязных окопах, сражаясь за каждую пядь родной земли. Мы молимся за вас. Возвращайтесь живыми и с победой!  

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война