11 
окт.
2020
09:09
720
41
9706
Virtual karabakh

В течение ночи по противнику нанесены огневые удары - ВИДЕО

11 окт., 2020
09:09
9706

В течение ночи по противнику нанесены огневые удары - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ночь с 10 на 11 октября ситуация по всей линии фронта была стабильно напряженной.

Не соблюдающие режим гуманитарного перемирия подразделения вооруженных сил Армении, сосредоточив силы и военную технику, вновь предприняли попытку атаковать небольшими группами на гадрутском и джебраильском направлениях с целью вернуть утраченные позиции. Ночью все попытки противника атаковать были пресечены огнем. 

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

В результате действий азербайджанской армии большое количество живой силы противника, а также пять танков Т-72, шесть гаубиц Д-20 и Д-30, пять грузовиков с боеприпасами, 11 единиц другой автомобильной техники, три РСЗО БМ-21 "Град", пять  самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", восемь систем ПВО и радиолокационная станция были уничтожены и выведены из строя на различных направлениях фронта. 

По полученной информации, в результате боевых операций основным и резервным силам армянской армии на оккупированных территориях был нанесен серьезный урон, боеприпасы и горючее на исходе. Армянское военное командование находится в психологическом напряжении, а личный состав в страхе. Доверие армянских солдат к командирам утрачено. 

Военнослужащие 1-го, 5-го и 9-го мотострелковых полков противника в массовом порядке самовольно оставляют боевые позиции. Военная полиция демонстрирует бессилие, пытаясь в принудительном порядке вернуть этих солдат в окопы.

Согласно информации, также уничтожен заместитель командира 1-го мотострелкового полка подполковник Артак Ванян.

В настоящее время наши войска обладают оперативным преимуществом по всей линии фронта.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война