12 
окт.
2020
15:00
692
49
5653
Virtual karabakh

Против журналиста-провокатора из War Gonzo возбуждено уголовное дело

12 окт., 2020
15:00
5653

Против журналиста-провокатора из War Gonzo возбуждено уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики продолжает принимать все необходимые меры для разоблачения на международной арене агрессивной сущности Республики Армения, а также для привлечения к ответственности военнослужащих вооруженных армянских формирований, совершивших преступления против нашей армии и мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры АР. 

В ходе комплексных мероприятий и расследований, проведенных Генпрокуратурой, были проанализированы видеоролики с открытыми призывами к нарушению территориальной целостности Азербайджана, распространенные на некоторых интернет-ресурсах.  

При расследовании возникли обоснованные подозрения в том, что гражданин Российской Федерации Семен Пегов (1985 г.р.), вступив в преступную связь с лицами, находящимися в Армении и на оккупированных азербайджанских территориях, объединившись с ними в преступную группировку и нарушив закон "О Государственной границе" и требования Миграционного кодекса АР, незаконно пересек международно признанную государственную границу Азербайджана без необходимых документов и за пределами КПП, то есть через Армению, проник на территорию города Ханкенди для поддержки сепаратистского режима так называемой "НКР".

Кроме того, Пегов подозревается в проведении съемок многочисленных армянских добровольцев, прибывших якобы для защиты марионеточного режима, а также в том, что брал интервью у членов террористических группировок, действующих на оккупированных территориях, публиковал многочисленные видеоматериалы на своих страницах в социальных сетях. В них он призывал граждан России прибыть в зону боевых действий для оказания помощи Армении, а, значит, нарушить территориальную целостность Азербайджана. 

По данному факту генеральным прокурором АР возбуждено уголовное дело по статьям 214-2 (публичные призывы к терроризму), 281.1 (публичные призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики) УК,  следствие по делу поручено Следственному управлению указанного ведомства. 

Генпрокуратура направила запрос об оказании правовой помощи в компетентные органы страны, гражданином которой является данное лицо.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война