13 
окт.
2020
20:01
300
26
2915
Virtual karabakh

Международные организации отреагировали на призыв НОК в связи с военной провокацией Армении

13 окт., 2020
20:01
2915

Международные организации отреагировали на призыв НОК в связи с военной провокацией Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Международные организации, сотрудничающие с Национальным олимпийским комитетом (НОК) Азербайджана, прокомментировали официальное обращение НОК по поводу очередной военной провокации Армении против нашей страны, начатой 27 сентября, и последующего контрнаступления со стороны АР.

Организации выразили надежду, на то, что ситуация между Азербайджаном и Арменией вскоре найдет мирное и справедливое решение на политическом и правительственном уровнях.

Отметим, что 1 октября вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде направил обращения руководству Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета, Ассоциации национальных олимпийских комитетов и Федерации спорта исламской солидарности.

В обращении говорится о нарушениях правительством Армении формата мирных переговоров, продолжавшихся более 26 лет, провокациях против азербайджанского народа и государства в последние годы, грубых нарушениях режима прекращения огня, начиная с 27 сентября. 

Также отмечается, что эти действия руководства РА, противоречащие международным принципам и олимпийским ценностям, вызвали резкий протест у спортивной общественности Азербайджана.

В обращении содержится призыв к международным организациям поддержать справедливую позицию Азербайджана в рамках международного права и принципов обеспечения территориальной целостности Азербайджана.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война