14 
окт.
2020
12:23
594
36
7738
Virtual karabakh

Avia.Pro: Азербайджанский беспилотник уничтожил армянский ОТРК "Искандер"

14 окт., 2020
12:23
7738

Avia.Pro: Азербайджанский беспилотник уничтожил армянский ОТРК "Искандер"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Дрон-камикадзе ВС Азербайджана уничтожил ОТРК "Искандер" ВС Армении. Об этом пишет Avia.Pro.

По меньшей мере один оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер", находящийся на вооружении Армении, был уничтожен сегодня азербайджанским дроном-камикадзе. По данным азербайджанских СМИ, речь идет об уничтожении целого района, где находились не менее трех ракетных комплексов, среди которых, судя по фотографии, сделанной с беспилотника, присутствуют один ОТРК "Точка-У" и два ОТРК "Искандер".

СМИ АР сообщают о том, что тактические ракетные комплексы ВС Армении были развернуты на территории Кельбаджарского района, причем как минимум один из них был уничтожен непосредственно перед применением.

Судя по фотографии, сделанной с дрона, речь действительно идет о развертывании ОТРК "Искандер", что обусловлено особенностью конструкции мобильной пусковой установки. Это означает, что первая же попытка использования комплексов "Искандер" обернулась для Армении потерей одного из них (по данным открытых источников, на вооружении ВС Армении находится четыре комплекса "Искандер" - прим. ред.).

На данный момент, кроме представленного снимка с БПЛА, никаких доказательств уничтожения ОТРК "Искандер" нет, однако сведения на этот счет позволят прояснить спутниковые снимки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война