17 
окт.
2020
21:21
672
52
2894
Virtual karabakh

Пакистан отверг безосновательные обвинения Пашиняна: Азербайджан не нуждается в военной поддержке!

17 окт., 2020
21:21
2894

Пакистан отверг безосновательные обвинения Пашиняна: Азербайджан не нуждается в военной поддержке!

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство иностранных дел Пакистана назвало безосновательными высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна в интервью РИА Новости об участии военных Пакистана на стороне Азербайджана в боях в Нагорном Карабахе.

В своем заявлении МИД категорически отверг "безосновательные и неуместные комментарии" премьер-министра Армении.

В ведомстве напомнили, что в своем выступлении Президент Ильхам Алиев сказал, что вооруженные силы Азербайджана достаточно сильны и не нуждаются в помощи какого-либо иностранного государства для защиты своих земель.

МИД Пакистана считает, что руководство Армении прибегает к такой безответственной пропаганде для прикрытия своих незаконных действий против Азербайджана:

"Пакистан последовательно расширяет свою дипломатическую, моральную и политическую поддержку Азербайджана. Пакистан и впредь будет поддерживать братский азербайджанский народ и его право на самооборону от любой агрессии", - говорится в заявлении.

В МИД Пакистана также подчеркнули, что нормализация мира и отношений между конфликтующими сторонами будет зависеть от полного и всестороннего выполнения резолюций Совета Безопасности ООН и вывода армянских войск с территории Азербайджана.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война