19 
окт.
2020
11:46
296
18
1968
Virtual karabakh

СГБ АР: Распространение недостоверной информации мешает нашему общему делу

19 окт., 2020
11:46
1968

СГБ АР: Распространение недостоверной информации мешает нашему общему делу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана выступила с заявлением в связи с  распространением недостоверной информации.

"Начиная с 27 сентября, азербайджанская армия продолжает успешные контрнаступательные операции на всех направлениях фронта и наносит сокрушительные удары по противнику.

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев в своих обращениях по телевидению и на официальных страницах в соцсетях регулярно информирует граждан об освобожденных городах и селах, захваченных боевых позициях, военной технике и боеприпасах. 

Министерство обороны несколько раз в день сообщает об успешных военных операциях, проведенных азербайджанской армией, и перемещениях на линии фронта.

Несмотря на это, в разных социальных сетях распространяется недостоверная информация об освобождении некоторых населенных пунктов и других операциях азербайджанской армии, что мешает нашему общему делу и порождает в обществе ложные представления о том, что победа дается легко, и самоуспокоенность.

С пониманием относимся к воодушевлению наших граждан в связи с приближающейся победой, всеобщему желанию скорейшего освобождения наших территорий от врага, но в то же время призываем ссылаться только на официальные сообщения и не распространять неподтвержденную информацию.

Не следует забывать, что мы имеем дело с  коварным врагом, и непроверенная информация о боевых действиях, распространяемая даже из лучших побуждений, также может быть использована в интересах армянской стороны", - говорится в заявлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война