19 
окт.
2020
14:10
333
29
2864
Virtual karabakh

МИД АР прокомментировал призывы к террору против азербайджанских дипломатов

19 окт., 2020
14:10
2864

МИД АР прокомментировал призывы к террору против азербайджанских дипломатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала вопрос распространения армянскими пользователями соцсетей призывов к террору против азербайджанских дипломатов.

"Это очередное проявление террористической сущности радикальных армянских сил. Отметим с сожалением, что терроризм, который использовали армянские радикальные группировки на протяжении всей своей истории, поддерживается в Армении на государственном уровне. Всем хорошо известно, что АСАЛА и другие армянские террористические организации в 1970-1980-х годах совершили порядка 235 терактов в 22 странах мира, в результате чего были убиты 24 турецких дипломата. В процессе оккупации Нагорно-Карабахского региона Азербайджана и семи прилегающих районов в начале 1990-х годов Армения широко использовала террористические приемы", - сказала официальный представитель МИД.

Л.Абдуллаева отметила, что в июле этого года, когда вооруженные силы Армении совершали провокации на госгранице, радикальные армянские силы в зарубежных странах на почве ненависти осуществили акты агрессии против представителей местной азербайджанской общины, а также наших дипломатов.

"Мы категорически осуждаем распространение армянскими радикальными элементами угроз в адрес азербайджанских и турецких дипломатов, а также призывов к их убийству.

Согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, любое посягательство на личность, свободу или достоинство дипломата влечет за собой ответственность принимающей страны, и в связи с этим мы направим соответствующие обращения для принятия мер по усилению защиты и безопасности наших дипломатов за рубежом", - сказала она.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика