22 
окт.
2020
17:51
372
33
5319
Virtual karabakh

Молодежь, призванная на срочную действительную военную службу, обратилась к общественности - ВИДЕО

22 окт., 2020
17:51
5319

Молодежь, призванная на срочную действительную военную службу, обратилась к общественности - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Согласно распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 26 августа, продолжается отправка призывников к месту службы в соответствии с утвержденным планом.

Об этом сообщает Госслужба по мобилизации и призыву на военную службу.

Согласно графику, призывники в местных управлениях, отделах и секциях госслужбы отправляются в воинские части, где будут проходить службу в соответствующих родах войск.

Молодые люди с гордостью заявляют, что испытывают чувство гордости от того, что будут служить в рядах нашей победоносной армии, будут дисциплинированными и бдительными во время несения военной службы, овладеют секретами военной техники, будут высоко носить звание азербайджанского солдата. 

Призывники из Сумгайыта, Бинагадинского и Низаминского районов Баку, обращаясь к обществу, отметили важность соблюдения правил особого карантинного режима, рекомендаций оперативного штаба при Кабинете министров и соответствующих указаний Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) для предотвращения распространения в республике коронавирусной инфекции. Они призвали граждан принимать активное участие в борьбе с COVID-19 в тылу и следовать требованиям. Они подчеркнули, что "сегодня славная азербайджанская армия одерживает победы на фронте, чтобы положить конец оккупации Армении. Как общество мы должны проявить солидарность и одержать победу в борьбе с невидимым врагом - коронавирусом".

Отметим, что молодые солдаты, призванные на службу в октябре, отправляются не на фронт, а в учебные центры соответствующих родов войск и в течение трех месяцев проходят там тренинги, изучают секреты военного мастерства, после чего продолжат службу по назначению.

Госслужба по мобилизации и призыву на военную службу желает призывникам успехов!

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война