23 
окт.
2020
17:08
478
27
4199
Virtual karabakh

Хикмет Гаджиев о репортаже французской журналистки, встревожившем армянское лобби – ФОТО

23 окт., 2020
17:08
4199

Хикмет Гаджиев о репортаже французской журналистки, встревожившем армянское лобби – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев прокомментировал травлю журналистов французского телеканала TF1, отснявших репортаж в Нагорном Карабахе.

"Мы решительно осуждаем преследование журналистов французского телеканала TF1 и угрозы в их адрес со стороны армянского лобби за беспристрастное освещение военной агрессии Армении. Это - давление на профессиональную журналистику и свободу слова", - написал Х.Гаджиев в своем Twitter-аккаунте.

Речь идет о репортаже с линии фронта из Нагорного Карабаха, который был показан на популярном французском телеканале TF1. Журналисты осветили ситуацию в Азербайджане, обстрелы армянскими ВС мирных жителей, а также бомбардировки жилых массивов Гянджи.

Корреспондент канала Лисерон Будул побывала на передовой, пообщалась с нашими солдатами, которые рассказали ей, как армяне бегут, бросив свое оружие и боеприпасы. Они подчеркнули, что азербайджанская армия пойдет до конца и освободит каждую пядь родной земли.

Французские репортеры показали тяготы повседневной жизни азербайджанцев, живущих в прифронтовой зоне под обстрелами армянских вооруженных сил, когда женщинам и детям приходится прятаться в подземных укрытиях.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война