24 
окт.
2020
16:35
426
21
918
Virtual karabakh

Азербайджанский солдат действует в рамках норм, установленных международным правом

24 окт., 2020
16:35
918

Азербайджанский солдат действует в рамках норм, установленных международным правом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

После того как азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию, Армения, используя все средства и ресурсы, пытается атаковать нашу страну в информационной среде. Таким образом, противник, распространяя не соответствующие действительности информацию, видео и фотографии, пытается сформировать негативное представление об Азербайджане на международной арене.

Об этом сообщает Минобороны АР.

"Фальшивые видео и фотографии демонстрируют якобы выходящее за рамки норм, установленных международным правом, жестокое обращение азербайджанского солдата с армянскими пленными и трупами.

Заявляем, что, в отличие от вооруженных сил Армении, азербайджанская армия обращается с военнопленными, раненными военнослужащими противника, мирными жителями в соответствии с требованиями Женевских конвенций и прилагаемых к ним протоколов, а также проявляет милосердие и уважение.

Поведение азербайджанского солдата основано на идее уважения к человеческой личности и достоинству, и в отличие от армянских военных, наши военнослужащие различают мирных жителей, гражданские и военные объекты в ходе боевой операции", - говорится в информации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война