нояб.
2020
13:12
34
703
5460
Virtual karabakh

Компания Johnson&Johnson занимается пропагандой сепаратистского режима - ФОТО/ВИДЕО

1 нояб., 2020
13:12
5460

Компания Johnson&Johnson занимается пропагандой сепаратистского режима - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Johnson&Johnson, головной офис которой находится в США, занимается пропагандой сепаратистского режима, созданного в Нагорном Карабахе и непризнанного мировой общественностью и международными организациями, передает Oxu.Az.

На официальной странице компании в Twitter говорится, что пожертвования, собранные с целью поддержки сторон, которые страдают от карабахского конфликта, будут перечислены в Международный комитет Красного Креста (МККК).

Однако, упомянув в своей публикации о сепаратистском режиме, Johnson&Johnson проявила неуважение к территориальной целостности Азербайджана. Она пропагандировала марионеточный режим, созданный в Нагорном Карабахе и на прилегающих территориях, которые в соответствии с международным правом принадлежат Азербайджану, при военной, политической и финансовой поддержке Армении и армянской диаспоры и не признанный ни одним государством-членом ООН.

Этой публикацией компания нарушила нормы и правила международного права и сформировала основу для поддержки военно-политических провокаций Армении и терактов, осуществляемых этой страной на территории Азербайджана.

В то же время, манипулируя широкой аудиторией, Johnson&Johnson создала условия для тиражирования лжи сепаратистского режима.

Ранее компания размещала посты о финансировании сепаратистов.

Финансовый директор британского филиала Johnson&Johnson Ани Акопян выложила публикацию по поводу сбора средств для сепаратистского режима и заявила, что компания внесет половину суммы. 

Пользователи соцсетей направили письма в Johnson&Johnson с требованием приостановить акцию и расследовать действия А.Акопян.

В противном случае они предложат Азербайджану запретить импорт всех товаров, производимых компанией.

Нигяр Мамедова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война