нояб.
2020
21:46
799
319
4843
Virtual karabakh

Мать артиллериста: Я много раз смотрела эти кадры

4 нояб., 2020
21:46
4843

Мать артиллериста: Я много раз смотрела эти кадры

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

"Я вчера впервые посмотрела по телевидению видео, подготовленное Министерством обороны. Я не поверила своим глазам. Разбудила своего мужа, который пришел усталым после работы и сообщила, что нашего сына показывают по телевидению.

Пришли и мои дочки. Я переключила канал, и увидев этот видеоролик и на другом телеканале, мои глаза наполнились слезами. Я горжусь своим сыном! 

Об этом в беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ сказала Илаха Шахкеримова - мать героического артиллериста азербайджанской армии Вусала Шахкеримова, завоевавшего всеобщую симпатию своей горделивой осанкой.

Вусал Шахкеримов родился 29 июня 2001 года в селе Гусарчай Хачмазского района.
После окончания Гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова, в июле прошлого года он ушел на военную службу.

По словам его дедушки Ага Агаева, увидев Вусала по телевизору, он растрогался:

"Я много раз пересмотрел эти кадры и был очень счастлив. Я сказал себе, это наш Вусал? Выстрелив из пушки, он стоял как "Рембо". Я очень горжусь своим внуком. Под руководством Верховного главнокомандующего наши солдаты прогоняют врага с наших земель. Наш флаг будет поднят в Шуше и Ханкенди", - отметил он.

У Вусала есть две младшие сестры. Семилетняя Фидан говорит, что гордится своим братом, который защищает Родину. "Пусть война скоро закончится нашей победой, и мой брат вернется домой", - отмечает она.

По словам отца Вусала – Ислама Шахкермиова, его сын пошел на военную службу в день своего рождения в июле прошлого года:

"Теперь все видят, как он наносит удары по врагу. Желаю всем нашим солдатам вернуться в свои дома с победой".

Теперь Вусал - любимый герой и сын не только семьи Шахкеримовых и села Гусарчай, но и всего Азербайджана. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война