13 
нояб.
2020
15:19
81
282
6040
Virtual karabakh

Армяне из Кельбаджара увозят даже оконные рамы и унитазы - ВИДЕО

13 нояб., 2020
15:19
6040

Армяне из Кельбаджара увозят даже оконные рамы и унитазы - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соответствии с трехсторонним заявлением, подписанным лидерами Азербайджана, России и Армении, до 15 ноября Кельбаджарский район должен быть возвращен АР. 

Правительство РА, проигравшее войну в Карабахе, занялось переселением армян из Кельбаджара, которые были заселены сюда в период оккупации.

Видеорепортаж, подготовленный телекомпанией BBC, также подтверждает, что они покидают Кельбаджар в соответствии с подписанным соглашением.

На кадрах видно, как армяне забирают с собой все, что можно унести, включая оконные рамы и унитазы. А то, что невозможно унести, сжигают и уничтожают. 

Армения, как всегда, проявила свою варварскую сущность. В период оккупации наших земель было разрушено и разграблено множество памятников материального и культурного наследия Азербайджана. 

В интервью агентству "Интерфакс" Президент Ильхам Алиев также говорил о грабежах, учиненных армянами на оккупированных территориях.

"Когда мы освободили город Физули, в нем не нашлось ни одного неповрежденного здания, чтобы водрузить флаг. Представляете? Во всем городе, хотя там проживали десятки тысяч людей. Ни одного! Мне позвонили, я сказал, поднимите на флагштоке.

Видите, что они сделали?! Взгляните на руины Агдама, Джебраила. Все разрушено. Как будто здесь прошли варвары. Словно нелюди. Сняли все: крыши, оконные рамы и даже унитазы. Это просто разбой", - сказал глава государства.

Даже покидая незаконно заселенные ими территории, армяне продолжают совершать экологический террор, нанося вред окружающей среде.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война