20 
нояб.
2020
17:36
371
18
1337
Virtual karabakh

Кабмин: Все погибшие в результате армянской провокации считаются шехидами - ВИДЕО

20 нояб., 2020
17:36
1337

Кабмин: Все погибшие в результате армянской провокации считаются шехидами - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жители населенных пунктов Азербайджана, расположенных вдали от линии фронта, и погибшие в результате агрессии Армении, считаются шехидами.

В связи с этим Кабинет министров АР 20 ноября внес изменения в "Правила увековечения имени шехида и применения льгот для семей шехидов".

Ранее ими считались только гражданские лица, погибшие и пропавшие без вести в результате армянской агрессии в приграничных с Арменией районах и Карабахе.

С 27 сентября 2020 года армянские вооруженные силы обстреливали из различных видов оружия не только позиции азербайджанской армии и населенные пункты в прифронтовой зоне, но и мирное население городов, расположенных вне зоны боевых действий, в частности Нафталана и Гянджи, в результате чего десятки гражданских лиц погибли, а сотни человек получили ранения.

В связи с этим возникла необходимость внесения изменений в соответствующее законодательство с целью признания шехидами граждан, погибших в результате армянской агрессии на указанных территориях.

Согласно новому решению Кабмина, шехидами теперь считаются все гражданские лица, погибшие и пропавшие без вести в результате армянской агрессии в приграничных с Арменией районах и Карабахе, а также на других территориях страны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война