20 
нояб.
2020
19:58
645
15
3299
Virtual karabakh

Азербайджанский флаг развевается над Агдамом – ФОТО/ВИДЕО

20 нояб., 2020
19:58
3299

Азербайджанский флаг развевается над Агдамом – ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Согласно трехстороннему заявлению, подписанному главами Азербайджана, России и Армении, подразделения азербайджанской армии, вошедшие 20 ноября в Агдамский район, провели ряд мероприятий на его территории.

Как сообщает Министерство обороны АР, для обеспечения безопасного движения наших войск в этом направлении в ночное время было проведено разминирование местности, завершены инженерно-саперные работы, дороги по маршруту движения подготовлены к эксплуатации. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по дислокации личного состава и бронетехники наших подразделений на территории района.

Освобожденный от оккупации Агдамский район полностью перешел под контроль азербайджанской армии. В центре города Агдама был поднят Государственный флаг Азербайджана, исполнен государственный гимн. Об этом было доложено Президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву.

Нашими военнослужащими была проведена очистка территории Джума-мечети, в ней был прочитан азан и совершен пятничный намаз.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война