21 
нояб.
2020
14:59
362
110
2412
Virtual karabakh

Лавров: Попытки поставить под сомнение заявление трех лидеров по Карабаху неприемлемы

21 нояб., 2020
14:59
2412

Лавров: Попытки поставить под сомнение заявление трех лидеров по Карабаху неприемлемы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Совместное заявление лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху является безальтернативным путем преодоления кризиса, попытки подвергнуть его сомнению неприемлемы.

Об этом заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам визита российской межведомственной делегации в Армению, пишет ТАСС.

"Всеми было признано, что это заявление является безальтернативным путем урегулирования ситуации, которая обрела несколько недель назад весьма и весьма острый характер. Было подчеркнуто единогласно, что попытки подвергнуть сомнению это заявление не только внутри страны, но и за рубежом являются неприемлемыми. И мы подтвердили нашу решимость сделать все, чтобы это заявление продолжало работать", - отметил министр.

Глава МИД РФ также сообщил, что главное внимание в ходе переговоров российской делегации в Ереване было уделено задачам по четкому и полноценному выполнению заявления лидеров России, Азербайджана и Армении о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

Премьер-министр и президент Армении на встречах с делегацией РФ в Ереване подтвердили полную приверженность выполнению договоренностей по Карабаху, добавил Лавров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика