23 
нояб.
2020
16:02
388
20
2597
Virtual karabakh

Российские саперы приступили к гуманитарному разминированию в Карабахе - ФОТО/ВИДЕО

23 нояб., 2020
16:02
2597

Российские саперы приступили к гуманитарному разминированию в Карабахе - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Саперы Вооруженных сил РФ приступили к гуманитарному разминированию местности в Нагорном Карабахе, которая входит в зону ответственности российских миротворцев. Об этом сообщил журналистам 23 ноября начальник инженерной службы воинского контингента РФ подполковник Павел Паутов, передает ТАСС.

"На первом этапе саперы будут проверять на наличие взрывоопасных предметов местность, где в дальнейшем построят стационарные посты российского воинского контингента", - сказал П.Паутов.

В присутствии корреспондента ТАСС саперы обнаружили два неразорвавшихся боеприпаса от гранатомета РПГ-7 и два танковых снаряда. По словам П.Паутова, чтобы расчистить местность, понадобится несколько месяцев.

Подполковник отметил, что наряду с разминированием местности уже несколько дней идет и разминирование дорог, по которым передвигаются миротворцы.

"Саперы пока не встретили мин-ловушек. Здесь применялись в основном мины советского производства: противотанковые ТМ-62, противопехотные ПМН-2. Растяжки встречаются, но они в основном ставились армянами для прикрытия позиций. Нами уже обнаружено порядка 30 противотанковых мин на одном из участков дороги. По всей видимости, ими перекрывали дорожное полотно, чтобы тяжелая техника не прошла", - отметил П.Паутов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война