29 
нояб.
2020
18:19
407
14
4577
Virtual karabakh

Президент Армении: Проиграно несколько войн, кризис во всех сферах налицо

29 нояб., 2020
18:19
4577

Президент Армении: Проиграно несколько войн, кризис во всех сферах налицо

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Армении Армен Саркисян на встрече с представителями армянской общины России заявил, что проиграно несколько войн. Об этом сообщает агентство "Новости Армения".  

"Во-первых, проиграна демографическая война․ После прекращения огня в 1994 году не наблюдался рост населения. Когда солдат стоит на границе, он постоянно смотрит на то, что у него за спиной. Если там пустота, трудно даже сильному духом солдату. Надо было заселить этот регион", - сказал президент.

Проиграна также информационная война, к которой серьезно готовились азербайджанцы и турки. Эта война продолжается и сегодня, а армяне не позаботились об этом и поэтому проиграли, отметил Саркисян.

По его словам, 26 лет назад у армянской стороны действительно была мощная армия. Сначала в нее вошли добровольцы, но в конце войны у Армении уже  была регулярная армия, которая на тот момент была технологически сильнее азербайджанской. В последующие годы Азербайджан вложил огромные средства в усиление ВС, а Армения все еще жила славой прошлого.

"Поэтому в этой войне у них были дроны, а у нас нет", - заявил он. 

На этой же встрече президент призвал правительство Армении уйти в отставку.

"В любой стране, где происходит такая большая трагедия, есть решение - правительство, которое к этому привело, должно уйти. Если политик силен, он может вернуться позже", - сказал Саркисян.

Он считает, что предыдущие выборы были два с половиной года назад, когда страна была совсем другой. Сейчас ситуация иная, и кризис нельзя оценить по количеству людей на площади.

"В любом случае я не согласен с тем, что кризис нужно оценивать только по количеству людей, собравшихся на площади. Если на площади вообще никого не было, значит ли это, что кризиса нет?",- спросил президент. По его словам, налицо кризис во всех сферах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика