11 
янв.
2021
17:41
119
32
3313
Virtual karabakh

Али Нагиев и Эльчин Гулиев встретились с армянскими коллегами

11 янв., 2021
17:41
3313

Али Нагиев и Эльчин Гулиев встретились с армянскими коллегами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Встреча главы Службы госбезопасности (СГБ) Азербайджана генерал-полковника Али Нагиева и директора Службы нацбезопасности (СНБ) Армении Армена Абазяна состоялась 8 января в нейтральной зоне на участке азербайджано-армянской госграницы, проходящем через Нахчыванскую Автономную Республику, а 10 января - в приграничных населенных пунктах Воротан и Шурнух Сюникской области РА.

Об этом говорится в сообщении СГБ АР.

Последняя встреча состоялась с участием начальника Госпогранслужбы (ГПС) АР генерал-полковника Эльчина Гулиева и представителей руководства аналогичной службы Армении.

На встречах были обсуждены вопросы, связанные с совместным расследованием инцидентов, произошедших на госгранице, безопасностью Нагорного Карабаха, определением мест захоронения тел в зонах боевых действий и обменом пленными, а также выяснением судьбы лиц, пропавших без вести и взятых в заложники в двух Карабахских войнах.

В то же время в ходе переговоров было подчеркнуто, что неукоснительное соблюдение режима прекращения огня, достигнутого на основе трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, служит интересам и безопасности обоих народов, в том числе азербайджанской и армянской общин Карабаха.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война