12 
янв.
2021
22:38
169
15
1472
Virtual karabakh

Делегация ИСЕСКО совершила поездку в освобожденный от оккупации Агдам - ФОТО

12 янв., 2021
22:38
1472

Делегация ИСЕСКО совершила поездку в освобожденный от оккупации Агдам - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках визита на освобожденные от оккупации территории Азербайджана делегация, возглавляемая генеральным директором Исламской организации по вопросам науки, образования и культуры (ИСЕСКО) Салимом бин Мухаммедом аль-Маликом побывала в Агдамском районе.

Как сообщает Trend, члены делегации стали свидетелями следов военных преступлений Армении в городе Агдам и своими глазами увидели последствия актов вандализма, совершенных армянами на протяжении 27 лет.

Гости, посетившие Агдамскую мечеть, были проинформированы о том, что эта мечеть, как и другие исторические памятники, после оккупации была разграблена и разрушена армянскими вооруженными силами.

Затем делегация осмотрела развалины Агдамского драматического театра и Музея хлеба, а также ознакомилась со стендами с изображениями местности до оккупации и фотографиями исторических памятников.

После этого генеральный директор ИСЕСКО Салим бин Мухаммед аль-Малик и министр культуры Азербайджана ответили на вопросы журналистов.

Напомним, что делегацию сопровождают глава минкульта Анар Керимов, постоянный представитель Азербайджана при ИСЕСКО Огтай Гурбанов, генеральный секретарь Национальной комиссии Азербайджана по ИСЕСКО, руководитель администрации Министерства культуры Васиф Эйваззаде и заведующий отделом по сотрудничеству с зарубежными странами Иса Мамедов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война