14 
янв.
2021
15:38
82
61
831
Virtual karabakh

Закир Гасанов встретился с иранским послом

14 янв., 2021
15:38
831

Закир Гасанов встретился с иранским послом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

14 января министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Ирана в Баку Сейедом Аббасом Мусави.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны АР.

Глава ведомства, поздравив посла с началом дипломатической деятельности в нашей стране, пожелал ему успехов в сфере расширения сотрудничества между Азербайджаном и Ираном.

Министр также поблагодарил дипломата за поддержку Тегераном позиции АР во время Отечественной войны и попросил передать его приветствия начальнику иранского Генштаба генерал-лейтенанту Мохаммаду Хосейну Багери, министру обороны и поддержки Вооруженных сил генерал-майору Амиру Хатеми.

З.Гасанов, отметив важную роль встреч президентов Азербайджана и Ирана в развитии двусторонних отношений, сообщил, что сотрудничество в военной области также успешно развивается.

В свою очередь, Мусави от имени своей страны поздравил АР и ее народ с победой в Отечественной войне, пожелал милости Всевышнего душам всех шехидов и выздоровления раненым.

Посол отметил, что приложит все усилия для развития связей между двумя странами, в том числе сотрудничества в военной сфере.

В ходе встречи были обсуждены текущее состояние военного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, перспективы развития отношений в военно-технической, военно-образовательной и военно-медицинской сферах, а также региональные проблемы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война