27 
янв.
2021
17:06
160
12
947
Virtual karabakh

Оказывается поддержка еще двум семьям участников войны - ФОТО

27 янв., 2021
17:06
947

Оказывается поддержка еще двум семьям участников войны - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники бакинских центров DOST номер 1 и 3 посетили семьи Орхана Мамедзаде (Ясамальский район) и Ибрагима Мамедова (Сабунчинский район) - участников Отечественной войны, получивших ранения в ходе боевых действий.

Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения.

Орхану Мамедзаде, семья которого состоит из 3 человек, будет оказана помощь в скорейшей подаче заявления на определение группы инвалидности его матери. Если ее инвалидность будет установлена, то ей будет назначена социальная выплата.

Учитывая, что в семье Ибрагима Мамедова, состоящей из 4 человек, безработной является только его сестра, было решено оказать помощь в ее трудоустройстве.

Кроме того, будет определена группа инвалидности обоих участников войны - Орхана Мамедзаде и Ибрагима Мамедова, и в случае подтверждения они будут обеспечены единовременными страховыми и ежемесячными выплатами по видам социального обеспечения. Они были проинформированы об этом. В соответствии с законом семьям шехидов и участников войны будет оказана вся необходимая поддержка для решения их проблем. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война