13 
февр.
2021
19:35
143
6
947
Virtual karabakh

Обсуждены вопросы разминирования освобожденных от оккупации территорий

13 февр., 2021
19:35
947

Обсуждены вопросы разминирования освобожденных от оккупации территорий

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С целью централизованного решения вопросов на освобожденных территориях состоялось заседание рабочей группы по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов Межведомственного центра при координационном штабе, созданном Президентом Азербайджанской Республики.

Председатель правления Агентства Азербайджанской Республики по разминированию Вугар Сулейманов проинформировал о работе, проводимой ведомством.

На заседании, наряду с соответствующими структурами, являющимися членами рабочей группы, принял участие руководящий состав ЗАО "Азербайджанские железные дороги", ЗАО "Азербайджанские авиалинии", ОАО "Азерэнержи", ОАО "Азеришиг", реализующих инфраструктурные проекты на освобожденных территориях.

Представители Агентства по разминированию, Министерства обороны и МЧС представили подробную информацию о ходе осуществляемых и планируемых приоритетных проектов, в том числе по строительству железных и автомобильных дорог, коммуникационных линий и аэропорта в Физули. Было подчеркнуто, что работа, проводимая в этом направлении, должна осуществляться в тесной координации в рамках рабочей группы.

На заседании была отмечена необходимость проведения просветительской работы об опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов, являющейся одним из основных критериев деятельности по разминированию.

Отметим, что координационный штаб, созданный распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 24 ноября 2020 года, возглавляет руководитель Администрации Президента Самир Нуриев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война