18 
февр.
2021
16:03
173
5
1237
Virtual karabakh

Хулуси Акар отправил письмо семье азербайджанского шехида - ФОТО/ВИДЕО

18 февр., 2021
16:03
1237

Хулуси Акар отправил письмо семье азербайджанского шехида - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар направил письмо семье старшего лейтенанта Валеха Мемиева, погибшего в боях за восстановление территориальной целостности Азербайджана, передает TRT Avaz.

Полковник ВС АР Абдулла Гурбани доставил послание семье шехида, проживающей в селе Кюрекчи Ярдымлинского района.

"Нас очень опечалила весть о гибели Валеха Мемиева в результате тяжелого ранения, полученного им в ходе военных операций по освобождению территорий от армянской оккупации. Офицер сдержал свое обещание и изгнал с родной земли захватчиков, став шехидом в боях за Губадлы.

Мужество, героизм и самоотверженность участников войны и шехидов никогда не будут забыты", - отмечается в послании.

Глава ведомства подчеркнул, что по мере возможностей своего государства он будет до конца оказывать Азербайджану поддержку, и пригласил семью Мемиева в Турцию.

Отметим, что старший лейтенант ВС Азербайджана получил награду за успешное участие в совместных с Турцией военных учениях. На церемонии награждения 13 августа 2020 года между офицером и Х.Акаром состоялась беседа.

В ходе разговора министр высоко оценил профессионализм, проявленный азербайджанским военнослужащим на учениях и отметил, что его главная задача должна заключаться в том, чтобы освободить родные земли.

"Вы должны повторить достигнутый здесь успех на поле битвы", - сказал он.

В ответ В.Мемиев заявил, что ждет приказа от Верховного главнокомандующего, и пообещал выполнить просьбу главы турецкого оборонного ведомства.

Старший лейтенант был ранен в ходе одной из военных операций по освобождению сел Губадлинского района.

Во время прохождения лечения он сказал, что достиг своей цели и сдержал данное Х.Акару слово, а спустя некоторое время скончался.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война