апр.
2021
13:53
93
20
3497
Virtual karabakh

Хикмет Гаджиев: Ереван намеренно дезориентировал, предоставив "карты" минных полей

5 апр., 2021
13:53
3497

Хикмет Гаджиев: Ереван намеренно дезориентировал, предоставив "карты" минных полей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы обеспокоены тем, что армянская сторона продолжает скрывать карты минных полей. Но однажды мы их получили. Основываясь на данных картах, сотрудники Агентства Азербайджана по разминированию приступили к операциям по очистке территории, но ничего не обнаружили. Это означает, что мы были намеренно дезориентированы.

Об этом заявил помощник Президента АР - завотделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев на брифинге по случаю Международного дня просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием. 

По его словам, минирование территорий является неотъемлемой частью изощренной стратегии Армении с целью мщения гражданскому населению Азербайджана.

"Подрыв на минах - это не только физические увечья, но и глубокая психологическая травма как для жертвы, так и членов его семьи", - сказал Х.Гаджиев.  

Он отметил, что очистка освобожденных земель от мин и боеприпасов является одной из главных задач государства в процессе восстановления территорий.   

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война