апр.
2021
10:42
172
11
1816
Virtual karabakh

Азербайджан и Турция создадут совместную комиссию в военной сфере

7 апр., 2021
10:42
1816

Азербайджан и Турция создадут совместную комиссию в военной сфере

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан и Турция планируют создать очередную совместную комиссию.

Это предусматривается соответствующим пунктом соглашения "О сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Турции в области оборонной промышленности", подписанного 31 октября 2017 года в Баку министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым и занимавшим в то время пост министра национальной обороны Турции Нуреттином Джаникли.

5 апреля 2021 года соглашение было утверждено президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В состав совместной комиссии будут включены представители Министерства оборонной промышленности Азербайджана и Совета оборонной промышленности Минобороны Турции.

Предполагается, что обе стороны будут представлены в равном составе.

В обязанности комиссии будут входить: выполнение и толкование положений настоящего соглашения и, при необходимости, внесение изменений.

Председателем комиссии от азербайджанской стороны будет замминистра оборонной промышленности или уполномоченный представитель указанного ведомства, турецкой - советник оборонной промышленности Министерства национальной обороны или его заместитель.

При необходимости в состав комиссии могут быть включены специалисты вооруженных сил, учреждений и организаций оборонной промышленности каждой из сторон.

Агшин Керимов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война