20 
апр.
2021
15:26
232
14
2179
Virtual karabakh

На границе с Арменией начала функционировать новая воинская часть - ФОТО

20 апр., 2021
15:26
2179

На границе с Арменией начала функционировать новая воинская часть - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На территории Зангиланского района на госгранице с Арменией начала функционировать новая воинская часть, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.

В мероприятии, организованном по этому случаю, принял участие заместитель начальника ГПС - командующий пограничными войсками генерал-лейтенант Араз Мамедов. Во время выступления он передал военнослужащим приветствие от главы ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева.

А.Мамедов отметил, что создание на этой территории необходимой пограничной инфраструктуры имеет большое значение для успешного выполнения задач по охране госграницы.

Участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в воинской части, осмотрели служебные помещения, казарму и столовую, банно-прачечный пункт, склад, вооружение и другие технические средства. В воинскую часть проведены линии водо- и электроснабжения, а также установлен резервный генератор, построена котельная для теплоснабжения. Внутренние дороги на территории воинской части заасфальтированы.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения военнослужащих, отличившихся в служебной деятельности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война