24 
апр.
2021
19:23
34
123
3237
Virtual karabakh

Определены места захоронения тел убитых армянами в Башлыбеле - ЗАЯВЛЕНИЕ

24 апр., 2021
19:23
3237

Определены места захоронения тел убитых армянами в Башлыбеле - ЗАЯВЛЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Как известно, начиная с 90-х годов прошлого века, с нарушением основных норм и принципов международного права вооруженные силы Армении начали акты военной агрессии на территории Нагорного Карабаха и прилегающих к нему районов Азербайджана.

Как сообщили в Генеральной прокуратуре АР, наряду с другими районами страны в начале апреля 1993 года в результате военной агрессии был оккупирован и Кельбаджарский район.

По поручению президента Ильхама Алиева проводятся интенсивные следственно-оперативные мероприятия, направленные на полное и всестороннее расследование подобных преступлений.

Так, по расследуемому в Генпрокуратуре уголовному делу поступила информация о преступлениях, совершенных ВС Армении против гражданского населения в селе Башлыбел Кельбаджарского района, были определены места захоронения тел местных жителей, зверски убитых армянам.

"Сегодня сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с представителями других соответствующих государственных органов приступили к поисковым работам с целью обнаружения тел погибших. Общественности будет предоставлена подробная информация о результатах следственных мероприятий, проводимых по данному уголовному делу", - говорится в сообщении надзорного органа.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война