мая
2021
18:39
222
53
5831
Virtual karabakh

Посольство Ирана в Азербайджане изучает видео незаконной доставки т.н. "помощи" в Карабах - ВИДЕО

4 мая, 2021
18:39
5831

Посольство Ирана в Азербайджане изучает видео незаконной доставки т.н. "помощи" в Карабах - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Посольство Ирана в Азербайджане связалось с Тегераном в связи с распространенными видеоматериалами, на которых запечатлена доставка так называемой "помощи" в Карабах через Армению.

Как сообщил глава пресс-службы посольства Сеид Али Мусави, иранская сторона начала расследование данного вопроса после того, как соответствующие видеокадры были распространены в социальных сетях:

"Мы обсудили с Тегераном опубликованное видео. После распространения этих кадров и информации в Азербайджане возникла обеспокоенность, данный вопрос должен быть надлежащим образом расследован и дана официальная реакция. Вероятно, в ближайшие дни мы получим ответ из Тегерана и доведем его до сведения азербайджанской общественности".

Напомним, что в социальных сетях были распространены видеокадры, на которых запечатлено, как грузовые автомобили из Ирана через территорию Армении везут так называемую "помощь" в Карабах.

Следует отметить, что они были опубликованы на Телеграм-канале Azad Iran. Сообщается, что данные "грузы" транспортируются через Армению по Лачынскому коридору на территории Азербайджана, которая контролируется российскими миротворцами.

Как указывалось в информации, из Ирана в Азербайджан незаконно доставляется газ, бензин, стройматериалы, продукты питания и одежда. Также утверждается, что в этих машинах перевозилось большое количество наркотиков.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика