июня
2021
20:50
142
6
1086
Virtual karabakh

Международный фонд тюркской культуры и наследия выразил соболезнования в связи с трагедией в Кельбаджаре

5 июня, 2021
20:50
1086

Международный фонд тюркской культуры и наследия выразил соболезнования в связи с трагедией в Кельбаджаре

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиева выражает глубокое сожаление в связи с гибелью оператора Азербайджанского телевидения Сираджа Абышова и корреспондента Государственного информационного агентства Азербайджана (АЗЕРТАДЖ) Магеррама Ибрагимова, заместителя представителя исполнительной власти по селу Сусузлуг Арифа Алиева, подорвавшихся на мине при исполнении служебных обязанностей в Кельбаджарском районе, а также соболезнования семьям погибших, руководству и коллективам АзТВ и АЗЕРТАДЖ.

"Несмотря на окончание войны, армянская сторона до сих пор не передала Азербайджану карты заминированных территорий, в результате чего жертвами этих деяний стали более 100 человек. Это не только полностью противоречит нормам международного права, но и является чудовищным преступлением против мировых средств массовой информации. Международный фонд тюркской культуры и наследия решительно осуждает все террористические акты, приводящие к гибели невинных людей, и подчеркивает важность проявления объективной позиции в данной ситуации.

Фонд призывает международные СМИ не оставаться равнодушными к трагедии в Кельбаджаре и продемонстрировать солидарность", - говорится в обращении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война