26 
июня
2021
13:17
222
8
1642
Virtual karabakh

Закир Гасанов: Мы сдали экзамен, но к нему нас подготовили ВС Турции

26 июня, 2021
13:17
1642

Закир Гасанов: Мы сдали экзамен, но к нему нас подготовили ВС Турции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Война - это испытание для Вооруженных сил. Мы сдали экзамен, но к нему нас подготовили ВС Турции. В этой братской стране наши офицеры получали военное образование.

Об этом в интервью REAL TV заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

По сего словам, части и соединения азербайджанской армии проводили в Турции учения.

"Говоря о военном сотрудничестве с братской страной, Президент Ильхам Алиев отметил, что только в 2019 году было проведено 13 крупномасштабных совместных учений. На этих маневрах офицеры ВС Турции повышали боеготовность наших военнослужащих. Несколько батальонов даже были полностью отправлены в Турцию и прошли там обучение. В армии есть тысячи профессий. Поэтому очень важна боевая и моральная подготовка.

Вооруженные силы Турции - одна из сильнейших армий в мире. У нас один язык и религия, и мы получаем от этого пользу. Естественно, что поддержка турецкой армии в подготовке к войне неоценима", - сказал глава ведомства.

Министр также рассказал о поддержке Пакистана.

"Одним из ближайших к нам государств является Пакистан. У нас с ними хорошее военное сотрудничество. Я сам несколько раз был в Пакистане, участвовал в параде. Я видел, как они поддерживали нас. Народ Пакистана - наш братский народ. Во время и после войны азербайджанский народ наряду с нашими флагами размахивал флагами Турции и Пакистана", - отметил З.Гасанов.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война